«Безопасность детей – забота взрослых»

«Безопасность детей – забота взрослых»

Безусловно, самое долгожданное время для мальчишек и девчонок — это летние каникулы. Однако, к сожалению, именно в этот период резко увеличивается количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Запретить ребенку познавать мир невозможно. Дело взрослых — подстраховать его, предупредить возможную трагедию, ведь это аксиома «Безопасность детей – забота взрослых».

«Безопасность детей – забота взрослых»

Именно в целях профилактики детского травматизма, 23 апреля старший следователь Сенненского РОСК Александр Горнак принял участие в районной видеоконференции с педагогами, посвященной теме «Формирование ответственности и безопасного поведения несовершеннолетних». В формате видеосвязи следователь проанализировал обстоятельства произошедших на территории области несчастных случаев с участием детей. Он напомнил педагогам о необходимости рассмотрения на классных часах в преддверии каникул вопросов безопасного поведения детей на улице и на воде, с огнем, электричеством, газовыми приборами и т.д.

Источник: sk.gov.by

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Похитили из дома более 15 тыс.рублей, но были задержаны при обмене валюты: в Бресте поддержано гособвинение по уголовному делу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *